Будет ли являться доказательством в суде видеозапись с дворовых камер наблюдения, где четко видно как он наносит мне удары?
Добрый день. Летом этого года я поругалась со своей соседкой по дому во дворе 5 этажного дома в последствии ругани она набросилась на меня, я ее оттолкнула после чего подбежал ее муж и ударил 3 раза кулаком меня в левое ребро .Был вызов полиции и скорой помощи которая у везла меня в травмпункт, там зафиксировали перелом рёбер 9-10 в этот же день я подала заявление в полицию преложив все документы с травмпункта. Через день меня вызвали к участковому он меня опросил и поскольку с моей стороны не было свидетелей произошедшего он запросил записи с дворовых камер наблюдения где четко видно все происходящее. Возбудили уголовное дело, дознаватель меня отправила на независимую экспертизу ,где подтвердили переломы 9-10 рёбер. Дознаватель опросила подозреваемых соседку и ее мужа , они вину не признают. Была проведена очная ставка на которой так же они не признали вины. У меня такой вопрос? Будет ли являться доказательством в суде видеозапись с дворовых камер наблюдения,где четко видно как он наносит мне удары?
Здравствуйте, Ольга!
Безусловно, что записи с камер видеонаблюдения могут являться в суде одним из доказательств по уголовному делу. Требуйте от дознавателя приобщения носителей с указанными записями к материалам уголовного дела.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».