780 000руб.) и купили 57, 5кв.м.(1 300 000руб.) в местной соцзащите продажу старой квартиры ставят мне как доход и лишают меня квартирной супсидии на шесть месяцев

здравствуйте, я мама двоих несовершеннолетних детей, в браке не состою,работаю полтора месяца, до этого сидела в декрете 3 года и 2 года стояла на службе занятости. В этом году я с детьми улучшили свои жилищные условия за счет средств материнского капитала (466 617руб. 00коп.) т.е. продали квартиру 37,4 кв.м. (780 000руб.) и купили 57,5кв.м.(1 300 000руб.) в местной соцзащите продажу старой квартиры ставят мне как доход и лишают меня квартирной супсидии на шесть месяцев.

, Мария, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Мария, добрый день. Если честно, то это частовстречающая ситуация. В данном случае можете писать и направлять документы в органы соцзащиты, но ответ будет тот же самый. В данном случае Вам придется доказывать свою правоту только в суде. Пишите заявление на неправомерные действия органа соцзащиты на основании их ответа и подавайте в суд. Это точно будет для Вас быстрее, менее затратно по нервам и в принципе проще.