Ребёнок порвал паспорт, паспорт недавно менялся он был действительным, не просроченным, какой штраф я заплачу?
Ребёнок порвал паспорт,паспорт недавно менялся он был действительным,не просроченным,какой штраф я заплачу?
Добрый день, Анфиса!
За умышленные уничтожение или порчу паспорта установлена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере от ста до трехсот рублей (ст. 19.16. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).
При несогласии с вынесенным постановлением о привлечении к ответственности вы вправе его обжаловать (ч. 1, 2 ст. 30.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).
Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.
Хорошего Вам дня!
Здравствуйте, Анфиса!
Административным кодексом (ст. 19.16). Наказание является одинаковым как за порчу документа, так и за его ненадлежащее хранение, из-за чего он пришел в негодность, и налагается в виде штрафа от 100 до 300 рублей.
Паспорт в России выдается с 14-ти лет. В этом возрасте люди еще не являются дееспособными, ответственность за них несут законные представители (родители, попечители, опекуны). Они и будут оштрафованы в случае, если несовершеннолетнего признают виновным в порче или ненадлежащем хранении паспорта.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!