Вопрос смогу ли я воспользоваться налоговым вычетом в 1 млн рублей, если давно нигде официально не работаю
Добрый день.
От отца в наследство досталась квартира , планирую продавать её .
Придётся платить налог , т.к не буду владеть ей 3 года.
Вопрос смогу ли я воспользоваться налоговым вычетом в 1 млн рублей , если давно нигде официально не работаю.
Заранее благодарю!
, Иван, г. Ростов-на-Дону
Инна Фролова
Доброго.
Налоговый вычет применяется при приобретении жилья. Если же Вы продаете, то не пойму, о каком вычете Вы говорите. Но, в Вашем случае, в любом случае вычет возможен только при условии уплаты налога. Вычет возможен в размере не более уплаты налога. При не хватке, долг перед Вами государство переносит на следующие года.
С уважением,
П.С.: Если помог — лучше не «спасибо в личку», а положительный отзыв или оценка.