При разводе, я имею право на раздел этого имущества?
Добрый день!
Я живу у родителей супруга, он прописан в доме, а так же наши трое несовершеннолетних детей. К родительскому дому был пристроен втрой этаж (около 80кв/м).
Доброго времени суток, Анна!
В соответствии с частью 1 статьи 34 Семейного кодекса Российской Федерации имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Согласно части 1 статьи 38 СК РФ Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
На основании изложенного раздел имущества можно производить только в случае, если такое имущество является собственностью супругов. Так как дом принадлежит родителям супруга, такой раздел не возможен.