Могу ли я рассчитывать на выплату со стороны страховой, хотя бы часть какую-то на возмещение ущерба автомобилю?

Здравствуйте. Попал в ДТП. Признали виновным меня. Выдали бумаги, где гласит, что я не имею административных правонарушений, нарушений ПДД и тд. Могу ли я рассчитывать на выплату со стороны страховой, хотя бы часть какую-то на возмещение ущерба автомобилю?

, Вадии, г. Рязань
Руслан Зиганшин
Юридическая компания "ООО Юре-Про", г. Тюмень

Здравствуйте! Не всегда виновность в ДТП влечёт за собой привлечение к административной ответственности. По договору страхования ОСАГО возмещение получает пострадавшая в результате ДТП сторона. Таким образом, если Вы признаны виновным в ДТП  и у Вас есть только договор ОСАГО, Вы не можете претендовать на выплату