Можно ли прописать ребёнка в квартиру где есть задолженность по квартплате
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Вера Гурьянова
Дмитрий, здравствуйте! Вам надо обратиться с заявлением о регистрации ребенка в квартире, где зарегистрирован один один из родителей, поскольку местом жительства несовершеннолетнего является место постоянного проживания одного из его родителей. Несмотря на задолженность по коммунальным платежам, орган не имеет права отказать в регистрации, поскольку нормы действующего законодательства не предусматривают такой запрет. В случае отказа, Вам надлежит подучить такой отказ письменно, а затем его обжаловать в судебном порядке.Если мой ответ понятен, оцените его. Если нужны уточнения или помощь в подготовке и составлении документов, иска, заявления, обращайтесь.