Зарегистрирован брак не был, но в свидетельстве о рождении он отец
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хочу подать на алименты. Зарегистрирован брак не был, но в свидетельстве о рождении он отец. Проблема в том, что я переехала в другой город, есть временная прописка. Что делать?
Здравствуйте. Исковое заявление о взыскании алиментов подается в суд по месту жительства истца или ответчика, на ваш выбор.
Саяна, здравствуйте! Вы вправе подать на алименты на отца своего ребенка. Если Вы проживаете и зарегистрированы в другом городе, не страшно, заявления о взысканиях алиментов подаются по месту Вашего жительства. Вам надо написать заявление и приложить к нему копию свидетельства о рождении ребенка, и обратиться в мировой суд по месту Вашей регистрации.Если мой ответ понятен, оцените его. Если нужна помощь, обращайтесь.
Добрый день! Необходимо написать заявление на взыскание алиментов на содержание ребёнка, с приложением копии свидетельства о рождении, подать в мировой суд