Имеет ли прово деректор застоалять усеника стоять возле его кобенета за невыполнение доиащнего задания

, Клиент, г. Братск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не может.

 Обучающимся платежам академические права на:

уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья;

Педагогические работники обязаны:

 уважать честь и достоинство обучающихся

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. От 02.07.2021) «Об образовании в Российской Федерации» (ст.34, 48).

С уважением,

П.С, Кроме того, директор несет ответственность за данного ученика.