Здравствуйте Могу ли я показать копию паспорта или с телефона в аэропорту

, Абида, г. Москва
Виктор Ульихин
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Нет, для регистрации Вас на рейс нужен оригинал паспорта.

161. При оформлении багажа пассажиров ответственное лицо авиакомпаний производит контроль документов (паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, авиабилет), выдает заполненный посадочный талон, принимает багаж, оформляет багажную бирку и отправляет его для доставки в багажное отделение, где он подлежит стопроцентному контролю (досмотру) с использованием технических и других средств.

(Федеральная система обеспечения авиационной безопасности (Национальная программа авиационной безопасности (одобрено Межведомственной комиссией по авиационной безопасности, безопасности полетов гражданской авиации  04.04.2019).