Что нужно для транспортировки пиломатериала по России?
Здравствуйте, Виктория!
Для транспортировки пиломатериала по России.Одним из простейших методов транспортировки является перевозка груза фурами: он замечательно подходит для закупки малых партий пиломатериала.Иногда негабаритные пиломатериалы можно перевезти и на простой грузовой машине, однако здесь понадобятся специальные приспособления. Это могут быть контейнеры, шипы, гребенки противоскольжения и коники, предотвращающие скольжение груза во время езды транспорта. Чтобы защитить саму кабину, следует смонтировать козырек. Доставку пиломатериала можно осуществлять и морем, если место назначения находится за пределами России. Существуют большие порты, позволяющие сделать погрузку огромных партий пиломатериала.
Если пиломатериалы продает сам заготовитель, то у него должен быть список необходимых документов: «Договор аренды лесного участка» либо «Договор купли-продажи лесных насаждений», «План отвода лесосеки», «Технологическая карта разработки лесосеки». Когда продажей пиломатериала занимается посредник, он должен иметь документы, подтверждающие законность перевозки и переработки груза. Покупатель вправе запросить следующие документы: Договор поставки лесоматериалов; Приложения к договору поставки; Товарно-транспортную накладную. Для перевозки пиломатериала железнодорожными путями важно подготовить железнодорожную накладную и отгрузочную спецификацию на товар, а также «Декларацию поставщика (FSC)» и «Акт проверки декларации поставщика (FSC)».
Спасибо за обращение! Удачи!