У нас квартира в ипотеке с мат капиталом, после снятия обреминения мы по обязательству должны выделить доли, можем ли мы выделить доли в доме где они Прописаны и проживают в другом регионе?

Здравствуйте! У нас квартира в ипотеке с мат капиталом, после снятия обреминения мы по обязательству должны выделить доли, можем ли мы выделить доли в доме где они Прописаны и проживают в другом регионе?

, Евгения, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

Нет, доли в праве собственности детям должны быть выделены именно в том жилом помещении, которое приобреталось с использованием средств материнского капитала (ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».