На обследование нужно ехать от военкомата, повестку нужно забрать в мэрии
Здравствуйте, у меня возникла проблема можно ли не получать повестку если тебе нужно ехать на обследование в больницу на следующий день но мне нужно уже забрать повестку, а уезжаю я завтра? На обследование нужно ехать от военкомата,повестку нужно забрать в мэрии.
Уточнение от клиента
Можно ли мне не забирать повестку а уехать на обследование?
, Александр, г. Сыктывкар
Вениамин Дайков
Александр, добрый день. Если Вам вручили повестку под роспись, то не получение — может привести Вас в зал суда. Если Вам повестку не вручал официально и Вы можете про нее не знать, то можете ее не получать. В данном случае Вас потом будут искать и участковый под роспись будет вручать повестку. Если это повестка на прохождение просто медицинской комиссии, то это более простой вариант — если Вы ее не получите, то это не страшно.