В 2019 году приобрела подземную парковку за 420 тысяч рублей, а в 2020 продала за 400 тысяч рублей
В 2019 году приобрела подземную парковку за 420 тысяч рублей, а в 2020 продала за 400 тысяч рублей. Должна ли платить налоги?
Здравствуйте, Светлана!
Необходимо подать налоговую декларацию, в которой указать налоговую льготу, предусмотренную ст. 220 Налогового кодекса РФ, а именно уменьшение налогооблагаемой базы на сумму расходов, связанных с приобретением данного объекта. При этом надо будет приложить документы, подтверждающие данные расходы (договор, платежные документы)ю
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
а в 2020 продала за 400 тысяч рублей. Должна ли платить налоги?
Светлана
Светлана, добрый день! Да, должны и обязательно подать налоговую декларацию (уже прошел срок, это штраф по ст. 119 НК РФ) в которой приложив подтверждающие расходы документы указать на уменьшение налоговой базы на понесенные расходы ( 400 тыс.). Сама налоговая база рассчитывается либо от цены продажи либо от 70% кадастровой стоимости если цена продажи ниже 70% КС.