Добрый вечер.у меня участок в аренде, есть межевание и кадастровый план, но нет договора аренды, его и не было
Добрый вечер.у меня участок в аренде,есть межевание и кадастровый план,но нет договора аренды,его и не было было распоряжение,а я по незнанию не дооформила до конца,и в сельсовете не подсказали.аренду не платила семь лет.вот сейчас решила оформить до конца.подскажите смогут ли отобрать землю,ведь теперь все земли переданы в городской земельный комитет.
.Добрый день! Если речь идет об участке, на котором расположен объект недвижимости, то на основании ст 39.20 ЗК РФ вы сможете заключить новый договор аренды, если срок нынешней закончился.
Если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.
Если речь идет об участке, без объекта, то если закончился срок аренды — продлить его не получится. Придется заключать на новый срок, если без торгов то должны быть основания, указанные в ч 2 ст 39.6 ЗК РФ. Если таких оснований нет, то только на торгах покупать такой участок.