Такая проблема мне в военкомате сказали пока я не принесу аттестат, военный билет не заберу А аттестат

Здравствуйте, у меня. Такая проблема мне в военкомате сказали пока я не принесу аттестат,военный билет не заберу

А аттестат находится(находился) в колледже я пошел его забирать но его не могут найти а без военного билета не могу устроится на работу

, Максим, г. Братск
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Максим, очень интересная ситуация. Пишите официальный запрос в Ваше учебное заведение (колледж) о выдаче аттестата о среднем образовании. Они обязаны Вам ответить, что он утерян или будут обязаны его найти — третьего не дано. С этой справкой уже идете в свою школу, где получали аттестат или в отдел образования Вашего города/района (если Вашей школы уже нет) и пишите там запрос на выдачу копии аттестата. Если в колледже как-то уклоняются от выдачи справки или аттестата, то есть 2 пути: суд или написать объявление в газету о утере и признании такого-то аттестата недействительным. И уже с этой газетой идете в школу или отдел.