Приходят ещё штрафы, говорят, что нужно оплачивать, говорят, если не заплатишь отправишься на гауптвахту

Здравствуйте! Я военнослужащий срочной службы, служу на должности водителя, управляю легковым автомобилем. Пришли штрафы за превышение скорости движения, заставляют платить. Отдал уже 7000₽. Все, что накопил в течении службы - отдал. Приходят ещё штрафы, говорят, что нужно оплачивать, говорят, если не заплатишь отправишься на гауптвахту. Денег больше нет. Как быть и что делать? Очень срочно нужна ваша помощь. Спасибо!

, Сергей, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Сергей, добрый день. Можно уточнить — это действительно Ваши штрафы? Вы хотя бы один видели в живую? Я очень сомневаюсь, что на зиле или урале можно превысить скорость, если работаете водителем и возите начальство — это реальнее, но тоже маловероятно. Поэтому советую написать заявление по этому действию в военную прокуратуру или рапорт на имя начальника штаба. На гауптвахту за штрафы Вас по уставу не имеют право отправить.