И какие есть причины (основания) не передать мне квартиру в собственность после сдачи дома?
Добрый день!
Выиграл на торгах по банкротству права требования на квартиру по ДДУ, должник физическое лицо. Должник покупал права требования в 2018г
Застройщик который строил дом стал банкротом в 2019г, сейчас дом достраивает дом.рф
Наблюдательным советом Фонда 26.12.2019 принято решение о восстановлении прав граждан путем завершения строительства в соответствии с 218-ФЗ. Арбитражным судом 09.06.2020 принято решение о передаче прав застройщика в Региональный фонд. Согласно 127-ФЗ максимальный срок завершения строительства – 09.06.2023
Должник покупал за наличные и часть налом (есть доки), но он не подавал заявление на включение в реестр требований кредиторов, дом планируют сдать в 2022 году.
Я не понимаю свои риски, а точнее смогу я через суд встать в реестр кредиторов или нужно подавать на правопреемство?
Есть ли сроки, после которых реестр требований кредиторов закрывается?
И какие есть причины (основания) не передать мне квартиру в собственность после сдачи дома?