Приставы снимали деньги по судебному приказу. Приказ отменили. Сколько по времени приставы будут возвращать мне деньги?

Суд вынес в мой адрес судебный приказ о взыскании денег, я подал заявление на отмену и его отменили. Дальше мне наверно надо связаться с приставами и как-то сделать так, чтоб они вернули все, что сняли. Приставы сколько по времени возвращают деньги? Просто хотелось бы побыстрее

, Константин, г. Краснодар
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

К сожалению не все  так просто. Приставы взыскивали средства в рамках исполнительного производства. То, что судебный приказ отменен не означает, что взысканные средства подлежат возврату.знания судом

Взыскатель, после отмены судебного приказа вправе направить в суд исковое заявление.

Вы можете вернуть денежные средства взысканные с Вас лишь в случае признания судом необоснованным требований кредитора

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Константин!

После отмены судебного приказа, Вам нужно подать, в этот же мировой суд, заявление о повороте исполнения судебного акта.

Если, в ходе рассмотрения указанного заявления, суд вынесет определение о повороте исполнения, то Вам нужно получить исполнительный лист на такое определение и направить его приставам (в ОСП), на исполнение.

Иван Изосимов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. Если после отмены приказа в ближайшее время вы свяжетесь с приставом и напишете заявление на возврат денежных средств, то есть шанс, что деньги вернут. Это получится сделать в том случае, если денежные приставы еще не направили вашему взыскателю.

В случае если денежные средства уже направлены, можно написать заявление в суд о повороте исполнения решения суда.