Суд как то сообщает или приставы мне позвонят?
Здравствуйте. При подаче заявления на выдачу судебного приказа об алиментах как я узнаю что дело решилось положительно? Суд как то сообщает или приставы мне позвонят?
Татьяна, здравствуйте!
Можете отслеживать на сайте суда информацию о том вынесли судебный приказ или нет. Также можете звонить в аппарат суда.
Здравствуйте. Судья в течении 5 дней с момента принятия заявления выносит судебный приказ. Обратитесь с письменным заявлением на выдачу приказа
Добрый день!
Суд, как правило, заинтересованным сторонам (В Вашем случае Истцу и Ответчику) направляет судебный приказ, заверенный печатью суда, который имеет силу исполнительного документа. Вам будет необходимо предъявить его судебным приставам, подав соответствующее заявление о произведении взыскания по судебному приказу.
Минус судебного приказа в том, что он отменяется по простому заявлению должника, без каких либо доводов.