Как можно помочь человеку со статьёй ч2

Как можно помочь человеку со статьёй ч2. статьи 158 УК РФ. Украл 3 велосипеда не успев продать их. Ранее был судим за аналогичные преступления.

, Али Алымов, г. Владикавказ
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Судимость погашена или нет? Помочь можно лишь смягчить приговор, возможно, если эти эпизоды действительно совершены им. Нужно, чтобы было как можно смягчающих обстоятельств, указанных в ст. 61 УК РФ. При этом перечень таких обстоятельств не является закрытым.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.