Приходит постановление от судебного пристава о правоприеемстве долг банка переходит коллекторскому агенству
Имеется исполнительное производство 2016 года. Приходит постановление от судебного пристава о правоприеемстве долг банка переходит коллекторскому агенству. Хотя по договору банк не имеет права передовать долг третьим лицам. Подскажите как отменить постановление о правоприеемстве.
, Евгения, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Евгения!
Судебный пристав выносит постановление о замене Стороны исполнительного производства (ИП) не просто так, а на основании судебного акта о процессуальном правопреемстве (ПП). Суд, в таком случае, выносит судебное определение, по результатам рассмотрения заявления нового кредитора.
В Вашем случае, такое судебное заседание, проводилось?.. Вы участвовали в нем?.. Суд, Вас известил о таком судебном заседании. надлежащим способом?..
Я переехала в другой город на суде я не присутствовала. Повестку может и отправляли на старый адрес. По договору банк не имеет право продавать долг третьим лицам. Что ч могу теперь сделать?