Меня призывают в армию а брату учится в колледже ещё год, имеют ли право не брать меня в армию

Меня призывают в армию а брату учится в колледже ещё год , имеют ли право не брать меня в армию

, женя березовский, г. Москва
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Евгений.

Для более точного ответа вы представили недостаточно информации, однако, вполне вероятно, что вы подлежите призыву на военную службу на общих основаниях.

Наличие у вас несовершеннолетнего родного брата может стать основанием для предоставления отсрочки от призыва на военную службу, но только в том случае, если вы являетесьопекуном или попечителем при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать вашего брата. Это предусмотрено подп.«б.1» п. 1 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

С уважением юрист, врач Валерий Куницкий.