Меня призывают в армию а брату учится в колледже ещё год, имеют ли право не брать меня в армию
Меня призывают в армию а брату учится в колледже ещё год , имеют ли право не брать меня в армию
, женя березовский, г. Москва
Валерий Куницкий
Здравствуйте, Евгений.
Для более точного ответа вы представили недостаточно информации, однако, вполне вероятно, что вы подлежите призыву на военную службу на общих основаниях.
Наличие у вас несовершеннолетнего родного брата может стать основанием для предоставления отсрочки от призыва на военную службу, но только в том случае, если вы являетесьопекуном или попечителем при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать вашего брата. Это предусмотрено подп.«б.1» п. 1 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».
С уважением юрист, врач Валерий Куницкий.