Здравствуйте, подскажите пожалуйста имею я право забрать свои личные вещи после продажи дома, бабушка умерла
Здравствуйте , подскажите пожалуйста имею я право забрать свои личные вещи после продажи дома , бабушка умерла и подписала дом на дядю , он нас в течение года не разрешал входить в дом , а теперь я узнаю , что он дом продал и ничего нам не сказал , а в доме остались мои личные вещи , как мне быть и можно ли их забрать ?
К сожалению прошло много времени, но свои вещи Вы можете забрать если докажите их принадлежность к Вам и если в договоре купли-продажи эти вещи не поименованы. Обратитесь к собственнику жилья с письменным требованием, а если будет отказ, то обратитесь в суд.
Собственник, чьи права нарушены, имеет право истребовать имущество из чужого незаконного владения. Такие требования могут быть заявлены в отношении любого имущества, как движимого, так и недвижимого, к любому лицу, нарушившему права собственника. Данное правило установлено. ст. 301 ГК РФ.
Здравствуйте, муж служит по контракту, у нас родился четвертый ребёнок, он имеет право вернуться с СВО и служить при части, рядом с домом? Все дети в возрасте до 15лет.
Здравствуйте, мой дедушка получил 3-х комнатную квартиру в новом доме 2019 году после того как снесли Барак (аварийный дом где у него была 3-х комнатная квартира), в начале января, в апреле 2019 года он умер и я вступил в наследство и получил 1-комнатную квартиру
Не знаю как но соседка (риелтор), заключила с ним какое-то соглашение или факт дарения и обменяла у него свою 1-комнатную на его 3-х комнатную и в добавок купила мебель в его квартиру
Когда дедушка умер она забрала документы с морга, и выписку с морга о причине смерти, передала мне только свидетельство о смерти
Сам недавно только узнал всю картину, потому что с дедушкой общение не поддерживал, что я могу сделать в такой ситуации, могу ли как то оспорить или срок исковой давности уже прошел
Она не родственник, не доверительное лицо просто чужой человек которому почему то дали документы даже с морга
Добрый день
Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация.
В муниципальной квартире, прописаны я и двое моих детей,+ брат по папиной линии.
Я хочу начать раздел имущества,отец и бабушка умерли кто был тут прописаны.
Бабушка была главным квартиросъёмщик ( по договору социального найма)
Скажите пожалуйста,какие у меня могут быть действия? Насколько больше у меня сейчас прав учитывая что дети тут мои прописаны.
Как мне осуществить приватизацию, без согласия брата, какие вообще у меня шансы на раздел имущества?
Здравствуй забрали машину как вещь док человек был без прав за рулём автомобиль ему не принадлежит он мой, следователь сказал что машину отдаст после суда я могу её забрать в день окончания судебного засидания???