Выручка с НДС на УСН

Арендодатель на УСН 6% получает часть выручки с НДС, поскольку арендатор оплачивает электроэнергию с НДС напрямую поставщику, не имея с ним договора.

Как арендодатель должен учитывать такую выручку - с НДС или без НДС - в целях исчисления налога по УСН? Наступает ли обязанность подавать декларацию по НДС?

, Ольга, г. Москва
Анастасия Андропова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В целях исчисления налога по УСН вы учитываете все доходы. НДС к вам не относится, декларацию по НДС вам подавать не нужно. Уточните пожалуйста, каким образом к вам попадает выручка с НДС, если арендаторы оплачивают э\э самостоятельно, а не через вас?

С уважением, Андропова А.И.