Наезд собственника помещения на управляющую компанию в нежилом офисном центре
Здравствуйте!
Дано:
Нежилое здание, офисный бизнес-центр.
Наша организация (УК) обслуживает его.
От одного из собственников (очень небольшое помещение) поступает такое заявление (в аттаче). договор обслуживания был заключен с ним в 2017г.
Т.к. целью УК не является получение прибыли с устного согласия 3-х основных собственников (75% голосов), для того чтобы избежать затрат на аренду офиса для работы бухгалтера УК отгородили небольшое помещение в месте общей долевой собственности (коридоре). примерно 9м2.
На данный момент, помещение практически не используется персоналом(там хранятся документы). Иногда заезжает бухгалтер на несколько часов.
Какую стратегию защиты (отписок) избрать, с учетом того автор - пассажир мутный, является адвокатом и явно настроен "потрясти яблоньку"?
какие варианты?
Расторгнуть с ним договор обслуживания и/или поставить автомат электричества в его кабинет на долгий ремонт(жестковато)?
Отписать что мы не используем это помещение для себя, а оно является местом хранения некоего инвентаря?
Как выкрутиться с учетом того что и персонал и так занят и заниматься судами просто некому?
По аналогии можно применить вот этот пункт ЖК РФ:
Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме
Для принятия такого решения нужно получить 2/3 голосов:
Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме