Как получить свидетельство о смерти мужа, если прошло несколько лет и он жил и умер в другом месте от семьи, похоронами занималась сожительница
, Lina, г. Ангарск
Маргарита Сорока
Здравствуйте! Запросить в ЗАГСе по вашему месту проживания свидетельство о смерти мужа. При оформлении в ЗАГСе заявления необходимо указать его данные (ФИО, место рождения), дату и место смерти. Если точную дату не знаете, то указать период времени, в который он предположительно умер. Кроме того необходимо предоставить в ЗАГС свидетельство о браке и уплатить пошлину.