Могут ли лишить служебного жилья военнослужащего, если у детей есть доля в собстенности в этом городе, но по нормативам, она меньше положенного жилья для семьи
Здравствуйте! Могут ли лишить служебного жилья военнослужащего, если у детей есть доля в собстенности в этом городе, но по нормативам, она меньше положенного жилья для семьи. У родителей в собственности ничего нет.
Уточнение от клиента
К примеру положено 90 кв. Служебная 50, трое детей по 1/3 доли в квартире 40 кв.м общей площадью.
, Марина, г. Иркутск
Никита Чукавин
Марина добрый день,
Дело в том, что основания для лишения военнослужащего жилья является увольнение со службы. В вашем случае, если у членов семьи есть собственность, но они все равно признаны нуждающимися — лишить Вас жилья нет оснований.
Обращайтесь в чат для более детальной консультации. Задам вам несколько вопросов и при необходимости помогу составить документы. Услуги в чате оказываю не на безвозмездной основе.
С уважением Чукавин Никита Валерьевич.