Могу ли я рассчитывать на смешанную пенсию?
служил в ВВ МВД (офицер) с 1994 по 2010 выслуга 15 лет 5 месяцев, уволен по состоянию здоровья. ст 51 п 3 "б" ;ст 34 п 5 "б" ; ст 51 п 3 "д". дальше работаю на гражданке. могу ли я рассчитывать на смешанную пенсию? мой возраст 45 лет
, Евгений, г. Железногорск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
На пенсию по смешанному стажу имеют право только действующие военнослужащие или сотрудники, которые могут быть уволены по ОШМ, предельному возрасту или здоровью, и у которых на момент увольнения общий трудовой стаж составляет 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 мес — служба.