Добрый вечер, купили пол года назад дом в ипотеку можем ли мы участвовать в программе молодая семья для погашения %?
Добрый вечер,купили пол года назад дом в ипотеку можем ли мы участвовать в программе молодая семья для погашения %?
, Галина, г. Москва
Виталий Шишкин
Добрый вечер.
можем ли мы участвовать в программе молодая семья для погашения %?
Для того, чтобы участвоват ь в любой программе, в том числе программе «Молодая семья» нужно встать на учет в администрации, ст.51,52 ЖК РФ. Вы там стоите на учете или нет? Кроме того, нужно соблюдение возрастных условий — супругам должно быт ь не больше 35 лет. Наличие купленного в ипотеку жилья не является препятствием для того, чтобы участвоват ь в программе. Обратитесь в комитет молодежи администрации.