Что можно сделать в такой ситуации?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мужчина, 26 лет. Не служил, т.к. сначала школа, затем бакалавриат и магистратура. Обучение не прерывалось — закончил вуз в 25. С 23 лет — педагогический работник в Государственной СОШ. После окончания магистратуры осенью 2020 г. воспользовался правом на перенос сроков призыва на весну для педагогических работников. Весной 2021 г. явился в военкомат, но не был призван. Военкомат аргументировал тем, что необходимое количество призывников было призвано и выдал повестку на осень. Этой осенью (2021 г.) молодой человек решил опять воспользоваться правом на перенос, тк продолжает работать в СОШ, уже распределена нагрузка в школе и т.д. Однако, военкомат отказал в переносе сроков, указав на то, что таким правом можно воспользоваться лишь раз. Однако, 53-ФЗ (статья 25, подпункт 1в) не указывают на то, что это единовременное право. Что можно сделать в такой ситуации?