Писала заявление в банке оставила свои данные и номер телефона

Здравствуйте. Папа брал кредит в почта банке платил 22 месяца. Заболел и скончался от легочной не достаточности. Был застрахован посмертно в альфо страховании. Я представляла все документы. Писала заявление в банке оставила свои данные и номер телефона. Прошло 1.5 года начали названивать маме и угрожать и сказали что страховая наверно посчитала это не страховым случаем. Что делать?

, Елена, г. Владивосток
Эдуард Жилка
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Елена,

В Вашем случае выход один — иск к альфа-страхованию в суд с признанием смерти отца страховым случаем, чтобы в перспективе предоставить соответствующие документы в банк.

Остались вопросы, пишите https://pravoved.ru/lawyer/284...

Удачи!

Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Елена, здравствуйте! Вам надо начинать со страховой компании. Когда вы обращались к ним о выплате страхового возмещения в связи со смертью папы, получали ли Вы какие-либо письменные ответы? Если нет, срок давности еще не вышел, надо вновь писать им заявление, претензию и т.д.Вы являетесь наследницей, поэтому Ваше правоприемство не оспаривается, поскольку прошло 1,5 года и в права наследования Вы, наверное, уже вступили.

Если необходима более подробная консультация, помощь в составлении документов, обращайтесь, помогу.