Диктофон может в школу давать, как добыть доказательства?

Здравствуйте. В школе мою дочь, ученицу 2 класса преследует одноклассник и его старший брат. Бьёт по голове, однажды сильно придавил партой. Со старшим вроде разобрались, учитель с ним говорила. С младшим сложнее, т к вместе учатся. Мама мальчика на контакт не идёт, семья не благополучная. Камеры в школе установлены только в коридорах. В классе нет. Старший приставал в коридоре, но к нему сейчас и нет претензий. Одноклассник достает в классе, просмотреть не получится. В связи с этим у меня вопрос, куда я могу обратиться? Могут ли дети 8 лет быть свидетелями? К учителю обращались уже, с мамой говорили, но мама кричит, что сын не виноват. Помогите пожалуйста, куда мы можем обратиться? Или что сделать? Диктофон может в школу давать, как добыть доказательства?

, Екатерина, г. Москва
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

ППишите жалобу в прокуратуру, в управление образования и полицию, изложите факты, требуйте провести проверку жалобы и привлечение родителей и других к ответственности.

Виктор Павлов
Юрист, х. Краснодар

Здравствуйте Екатерина! Самым быстрым будет обращение в полицию, где Ваше обращение попадет в подразделение по делам несовершеннолетних. В обращении укажите дату и время совершения противоправных действий в отношении Вашего ребенка, а также свидетелей. Желательно, чтобы остались следы физического насилия на теле ребенка, тогда можно «снять побои» и это будет являться неоспоримым доказательством. Инспектор по делам несовершеннолетних проведет проверку, опросит детей и по истечению 10 дней Вам будут обязаны дать ответ.

Если Вам был полезен мой ответ прошу поставить плюс.