Здравствуйте, подскажите пожалуйста, умер дядя, у которого есть квартира в найме, там долг 500 тр, никто с ним
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, умер дядя, у которого есть квартира в найме, там долг 500 тр, никто с ним больше не проживал, перейдет ли долг по наследству его сестре, тк дети отказались от наследства?
, Екатерина, г. Братск
Эдуард Жилка
Здравствуйте Екатерина,
В соответствии со ст.1175 ГК РФ
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
На основании вышеизложенного, ответ на Ваш вопрос — да, вместе с наследственной массой сестре перейдут и долги.
Остались вопросы, пишите https://pravoved.ru/lawyer/284...
Удачи!