Или оплатить, но игнорировать терапию для ЭКО?
Знакомая хочет завести от меня ребенка без претензий ко мне (финансовых и брачных). Я и она свободны в брачном плане.
Обещает никаких алиментов не требовать, готова подписать любые документы. Аргументируя - "я все-равно буду делать ЭКО от какого-то анонима, а так я хотя бы вижу возможный результат". К тому же, как я понимаю, гормонотерапия весьма вредна. Да и просто дешевле.
Но, насколько я понял, такой документ составить невозможно. Т.е. если вдруг подаст на установление отцовства и алименты, то моя неявка на экспертизу ДНК будет считаться моим признанием.
Как я понял из судебной практики, избежать "установления отцовства" можно только если я буду выступать донором (не анонимным) через ЭКО. Но это не совсем то...
Я прав, или возможен документ "отказ от возможных претензий"?
Или оплатить, но игнорировать терапию для ЭКО? Но, вероятно, врач может подтвердить было\не было зачатие через пробирку если дойдет до суд.разбирательств...