Или же мне не могут отказать, так как сумма задолженности по всем трем делам менее 10 тр?
Добрый день.
С 2015-го года я проживаю в США, в сентябре 2021го года у меня истек загранпаспорт.
Я собираюсь получить новый загранпаспорт в консульстве России в Нью-Йорке.
В России у меня было ИП, которое я не закрыл, и по нему, насколько понимаю, были открыты судебные производства.
Когда я ищу себя на сайте ФСПП, выдаются как уже закрытые дела (ст. 46, ч. 1, п. 3 или п.4), так и три незакрытых дела, по которым я должен выплатить в сумме меньше 10 тысяч рублей.
Скажите, пожалуйста, значит ли это, что мне откажут в выдаче загранпаспорта? Или же мне не могут отказать, так как сумма задолженности по всем трем делам менее 10 тр?
в дополнение: подавайте документы на получение нового «загранпаспорта» согласно списку по Административному регламенту.
На мой взгляд, по задолженностям как ИП у Вас вопросов может быть и не будет. В конце концов уточните в консульстве.
Но лучше, конечно, все разрешить с долгами, тем более при таких небольших по сути суммах.
Скажите, а что означает «подавайте документы на получение нового «загранпаспорта» согласно списку по Административному регламенту.»?
Разве там можно выбрать способ подачи на загранпаспорт? Насколько я понимаю, там процедура одна для всех, разве нет?