Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я военнослужащий по контракту, 20 января 2022 года кончается контракт, когда нужно писать рапорт на увольнение по окончанию контракта?
Осталось 3 месяца до окончания контракта.
Здравствуйте.Сергей!
В соответствии с Приказом МЧС РФ от 11 апреля 1997 г. N 205 «Об утверждении Временного положения о прохождении военной службы по контракту на должностях солдат и сержантов в Войсках гражданской обороны Российской Федерации»
Приложение. Временное положение о прохождении военной службы по контракту на должностях солдат и сержантов в Войсках гражданской обороны РФ
Глава VIII. Увольнение с военной службы, в том числе досрочное (п.п. 35 — 44)
Военнослужащие-контрактники увольняются с военной службы по истечении срока военной службы, установленного условиями заключенного контракта.
Также в нормативном акте указано, что командир воинской части за шесть месяцев до окончаниясоответствующего контракта должен уточнить у военнослужащего вопрос заключения им нового контракта, учитывая наличие необходимой выслуги лет для назначения пенсии за выслугу лет, состояние здоровья, обеспеченность жилым помещением по установленным нормам.
С Уважением, Зуева М.В.