Добрый день.
Однако сотрудник военкомата сказал, что я должен отказаться тогда от отсрочки и проходить медкомиссию?
Андрей
Все вено, поскольку в отношении Вас как лица, которому предоставлена отсрочка от призыва не могут проводится мероприятия связанные с призывом на военную службу.
К числу таких мероприятий, относится и проведение медицинского освидетельствование, вызов на которые осуществляется повесткой.
Согласно постановлению Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации»
Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.
Таким образом, до того момента пока у Вас не закончится действие отсрочки от призыва Вас не смогут вызвать на комиссию для прохождения медицинского освидетельствования.
Вам в данном случае нужно или дождаться окончания обучения и тогда закончится действие отсрочки или отказаться от нее.