Какая система налогообложения будет самая выгодная и сколько придётся платить?
Хочу открыть студию красоты , без сотрудников. Нужно ли мне ставить кассу ? Какая система налогообложения будет самая выгодная и сколько придётся платить?
, Анна, г. Курск
Екатерина Ивлиева
Добрый день!
Еслдит Вы хотите раьотать без сотрудников, наиболее выгодно дл ВАм будет регистрация в качестве плательщика налога на профессиональный доход (т.н. самозантость) в соответствии с положениями Федерального закрна от 27.11.2018 г. Согласно ст. 10 Закона
Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:
1) 4 процента в отношении доходов, полученных налогоплательщиками от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) физическим лицам;
КАсса Вам не нужна, чеки формируются в приложении «Мой налог»
Про самозанятость я знаю, но меня интересует именно ИП, для ИП что будет выгодно?
Наталья Гурьева
Добрый день!
для ИП что будет выгодно?
Патент.
Нужно ли мне ставить кассу ?
Обязательно.
сколько придётся платить?
Максимум 40874 руб.