Оспорить штраф за неоплату парковки в Москве
Оспорить штраф за неоплату парковки в Москве.
Оставил машину на участке парковке не обозначенном знаками. Оставлял ранее много раз и ни разу штраф не приходил. Сотрудники контролирующие данный участок подтверждали его бесплатность
Но однажды, малограмотный контролер сфотографировал машину и пришел штраф.
Ответа на жалобу поданную 25.09 в ГКУ "Администрвтор Москвского парковочного пространства" на сегодня, 06.10 нет. Жалоба подана по номеру Поставноления полученному в электронном виде.
Постановление бумажное получено на почте 29.09.21, соответственно, 10-ти дневный срок скоро истечет.
Планирую оспорить в суде.
Нужен профильный специалист для консультации и подготовки искового.
- 2021-09 Штраф парковка.pdf.pdf
- 245C1F62-120B-41A8-9565-EB30FEE74E49.jpeg
- A527A4E7-10E7-4959-BE99-EB1D5D1C127C.jpeg
- 0A8BD7A1-F22E-48FE-8C7C-9CEA60A457E6.jpeg
- 91099D38-A6B8-4D40-91B3-E011CB3F8999.jpeg
- D35C48B4-85EC-494B-85E8-A278636E22B7.jpeg
- 327D22ED-BA1B-4BF6-9F10-48097A6997F1.jpeg
По итогам рассмотрения Поставновление оставили без изменений мотивирую тем, что доводы заявителя об отсутствии знаком и разметки не подтвердились.
По смыслу п. 2 ст. 8.14 КоАП г. Москвы во взаимосвязи со ст. ст. 2.1, 2.2 КоАП РФ административной ответственности за неоплату парковки подлежат лица, совершившие указанное деяние как умышленно, так и по неосторожности.
Из указанного следует, что ТС стояло не в зоне платной парковки, что не образует вменяемого состава правонарушения.
В соответствии с ч. 1 ст. 2.1 КоАП РФ
В силу п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КОАП РФ
Относительно дополнительных доводов защиты, то нужно уточнить.
1. В полисе ОСАГО только у вас имеется право управления ТС?
2. Вы управляли ТС при парковке ТС?