Водитель не имеющий водительского удостоверения совершил ДТП, погиб пассажир что его ожидает
, кирилл, г. Находка
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если смерть пассажира произошла из-за нарушения водителем пдд, последнему грозит уголовное дело по ст.264 УК РФ
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.