Могу ли я оспорить его в суде?
Здравствуйте, исполнительное производство длится с 2015 года, присудили 190000 рублей( брала займ в мфо 18000) . Выплатила все в сентябре 2021 года, а на Госуслугах увидела постановление судебного пристава от 27 мая 2021 года об ошибке и долг увеличился с 77000 рублей до 734000 . Могу ли я оспорить его в суде?
, Елена, г. Москва
Мария Федосеева
Добрый день, Елена!
Сначала обратитесь напрямую к приставу-исполнителю (запишитесь на прием) и предоставьте чеки по оплате долга. В этом случае пристав ознакомиться с документами и сам отменит свое постановление + отправит сведения для изменения на госуслугах.
Обратиться в суд вы всегда успеете, сначала попробуйте решить вопрос напрямую. Зачастую они решаются на этой стадии.
С уважением, Мария Федосеева.