На основании какого НПА можно прикладывать копию паспорта при составлении административного протокола по ст

На основании какого НПА можно прикладывать копию паспорта при составлении административного протокола по ст. 17.3 ч. 2 КоАП?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

.Добрый вечер.

На основании какого НПА можно прикладывать копию паспорта при составлении административного протокола

Привлечение к административной ответственности осуществляется по КоАП РФ. Закон не обязывает прилагать к протоколу копию паспорта нарушителя.В том числе если это касается привлечения по ч.2 ст.17.3. КоАП РФ. Но административный орган должен установить личность нарушителя, а это делается по паспорту.

Клиент
Клиент, г. Санкт-Петербург
А имеет ли право судебный пристав делать копию паспорта, что бы приложить его к протоколу об АП?