Кредитная карта после смерти

Здравствуйте, у моей мамы после смерти осталась часть квартиры я отказался от наследства в пользу сестры в наследство она уже вступила, так же осталась кредитная катра сбербанка после смерти прошло пол года если я сниму с карты весь кредитный лимит могут ли обязать меня или сестрну выплачивать??

, Николай, г. Ижевск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

В моей практики случались случаи когда родственника вступившего в наследство в судебном порядке обязали выплатить банку сумму и проценты по картам системы овердрайв с которой были сняты средства уже после смерти лица!