И на какие статьи в этих кодексах ссылаться?

В 2009 г. Фирма сделала межевание нашего земельного участка( дача) . В 2020 оказалось, что наш участок накладывается на соседний. Фирма закрылась. В Росреестре сказали: подать заявление в суд, для признания кадастровой ошибки и отмене результатов межевания. В г.Новосибирске можно подать заявление в районный суд только в электронном виде, для этого на сайте суда надо выбрать вид суда, который будет рассматривать дело. Вопрос: к какому суду это дело относиться: к административному, к гражданскому, или гражданско- процессуальному? И на какие статьи в этих кодексах ссылаться?

, Елена, г. Москва
Станислав Иванченко
Юрист

Добрый день! Данное заявление будет рассматриваться по правилам ГПК в порядке искового производства. Если Вам нужна дополнительная консультация, Вы можете обратиться в чат. Консультация оказывается платно в соответствии с правилами сайта.

Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Будет гражданский суд. Вы сами хотите делать исковое? Дело же не только в статьях кодекса)

Вам необходима помощь специалиста. Или попробуйте через кадастровую палату внести изменения

Елена
Клиент, г. Москва
Да, пытаемся сами,

Обратитесь в местный росреестр для начала. если откажут напишите мне в личку сайта