Могли пожалуйста прописать порядок действие продажи комнаты в коммунальной квартире?

Здравствуйте! Могли пожалуйста прописать порядок действие продажи комнаты в коммунальной квартире?

На данный момент документы готовы (отказы собраны, покупателя нашли, деньги наличные)

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Составляете договор купли-продажи по числу сторон + 1 экземпляр для хранения в Росреестре, а также передаточный акт.

Идете с договором в МФЦ, также берете, паспорта  документы на квартиру, нотариальные отказы от соседей на покупку комнаты. Если комната была куплена в браке, то надо нотариальное согласие супруги. Если есть доли несовершеннолетних детей в комнате, то там есть еще нюансы.

В МФЦ покупатель оплачивает госпошлину 2000 рублей

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Только проблема может быть в том, что комната в коммуналке может быть долей от объекта недвижимости (отказ других собственников от покупки это подтверждает), поэтому требуется нотариальное удостоверение сделки.