Здравствуйте, у меня арестован счёт в Сбербанке, уже давно, прошло два года, арест существует, но вновь
Здравствуйте,у меня арестован счёт в Сбербанке,уже давно, прошло два года,арест существует,но вновь устроившись на работу,мне делают новый зарплатный счёт, будет ли он сразу арестован или я могу пока отдохнуть от приставов? Спасибо.
Здравствуйте, Татьяна!
Ваш новый счет приставы также могут арестовать. В какой конкретно срок — сказать сложно, всегда по-разному. От 1 недели примерно, иногда люди дольше пользуются новым счетом.
Если у вас есть исполнительные производства, возможно, вам стоит рассмотреть вариант банкротства физ.лица.
Также с приставами можно договориться о рассрочке уплаты задолженности, но это зависит от конкретного пристава, есть те, кто идет навстречу. В этом случае вы можете уплачивать посильную сумму каждый месяц.
Удачи вам!