Добрый день, Евгения!
Всё зависит от момента возбуждения исполнительного производства (ИП). Если ИП было возбуждено до 17 октября 2019 года, то срок предъявления исполнительного документа на исполнение в ФССП не пропущен.
В вопросе применения мер принудительного исполнения следует ознакомиться с материалами ИП и узнать, была ли Ваша мама извещена о возбуждении исполнительного производства. В материалах дела должен содержаться корешок заказного письма с отметкой о вручении либо с отметкой о неудачной попытке вручения постановления о возбуждении, либо иной другой информации об уведомлении любым законным способом. Если такой отметки нет, то действия пристава считаются нерпавомерными и их можно оспорить.
Так же пенсионные удержания можно уменьшить, так как у вашей мамы должен оставаться прожиточный минимум для пенсионера, установленный в вашем регионе.
Более подробную консультацию Вы можете получить написав мне в чат.
Можно подать апелляцию и отменить решение в связи с неуведомлением (если действительно мать не уведомляли о суде)