Возможно ли что то сделать, что бы наказать такого человека

Здравствуйте, сегодня столкнулся с мошенником на авито, впервые но будет уроком, хотел купить на авито у него битый телефон, продавец предоставил квитанцию поддельную из Сдек якобы, отправил фото телефона.

деньги перевёл.

Позвонил в сдэк ни чего не было и нету.

Номер мошенника есть и куда переводил сбербанк тоже есть.

Возможно ли что то сделать , что бы наказать такого человека.

  • yTR5J2JNRyQ
    .jpg
, Антон, г. Нижний Новгород
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Есть два вприанта.

можно по мошенничеству начать процедуру- заявлен е в полицию. Хороше есть лицо, которое вы подозреваете.

А можно в суд подать о взыскании с  негт преведенной ему ден суммы.

С уваж