Войдёт ли моя служба в армии в льготный стаж работы на шахтеДо

Войдёт ли моя служба в армии в льготный стаж работы на шахте.До призыва работал на шахте ,призвался 06.2001г.,5 месяцев был в Чите,12.2001 отправлен в Чечню ,заключил контракт на 3 года с учетом срочной службы.В 2004г после увольнения снова пошел работать на шахту,работаю по настоящее время.Являюсь участником боевых действий,186 дней боевых записано в воен.билете.Полк находился в высокогорной местности.

, Евгений,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Уже нет. Закон о включении армии в стаж действовал только до 1992 г.

СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 августа 1972 г. N 590

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИЙ

109. Кроме работы в качестве рабочего или служащего в общий стаж работы засчитывается также:

к) служба в составе Вооруженных Сил СССР и пребывание в партизанских отрядах; служба в войсках и органах ВЧК, ОГПУ, НКВД, НКГБ, МТБ, Комитета государственной безопасности при Совете Министров СССР, Министерства охраны общественного порядка СССР, министерств охраны общественного порядка союзных республик, Министерства внутренних дел СССР, министерств внутренних дел союзных республик; служба в органах милиции. Пребывание военнослужащего в плену засчитывается в стаж работы в установленном порядке;